Главная » Архив материалов

Столица Ирландии готовится принять именитый "Парад Скотин". Он пройдет летом, но его участницы начали съезжаться уже на данный момент: фигуры скотин в истинную величину прибывают в Дублин.

Посреди их - скотины обыденные и скотины, причудливо раскрашенные. Есть даже скотины в цветочек, клеточку либо в тигровой шкуре.

Сначала июня их выставят в центральных кварталах городка, а потом реализуют на благотворительном аукционе.
"Парад Скотин" в первый раз прошел в Цюрихе 5 годов назад. Мысль родилась у швейцарского архитектора Паскаля Кнаппа. Он вылепил первую корову для арт-манежа, а 10-ки живописцев раскрасили ее во все цвета радуги. Всем понравилось, и с того времени на улицы больших городов выходят целые стада расписных буренок.

Парады проходили в Чикаго, Хью ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

14 сентября свершилась церемония открытия государственной деревни обычных домов в районе Команару (Комнару) городка Кончжу провинции Чхунчхон-намдо, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи.

Расположенная на местности площадью 30 один 310 м государственная деревня представляет собой комплекс из 6 домов в классическом корейском стиле, предоставляющих 30 семь помещений для размещения на ночлег и проведения неплохого отдыха на лоне природы. Тут гости сумеют также отыскать обычный ресторан, где можно будет испытать разные блюда корейской государственной кухни.

Более того, для удобства гостей в деревне есть маленькой магазин, стоянка, место для палаточного лагеря и др.
Дополнительная информация
Веб- веб-сайт государственной деревни обычных домов в Кончжу, информация о бронировании http://hanok.gongju.go.kr (кор.)

Просмотров: 250 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 17 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Сильно опьянеть от одного глотка горячительного - это не значит, что вы уже законченный алкоголик.

Просто у пьющего такие деликатные гены.

Ученые университета Чикаго результатами своих последних исследований сняли тяжелый камень с души тех, кто быстро пьянеет и по этой причине тяжело размышляет о появившейся-де алкогольной зависимости. Нет, не все так плохо у этих людей. Исследователи установили, что генетическая система человека представляет собой своеобразный тонкий регулятор восприятия действия алкоголя. Она - этакий камертон, который одних после рюмки-другой настраивает на веселье, а других делает грубыми, драчливыми и впадающими в депрессию неприятными в общении людьми, что потом списывается на действие винных паров и сильное опьянение.

И тем и другим лучше прийти к специалистам и разобраться в генной инженерии своего организма. Это поможет установить причины собственной стойкости перед атакой алкоголя на печень или на ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас можно смело заявить: туристский сезон в Чехии стартовал!
Сейчас в Чехию можно отчаливать смело, без ужаса не попасть в какой-либо замок. Начиная с прошлых выходных, все чешские замки, башни, дворцы и крепости открыты для обычных гостей.
Чехия - малая страна с таким же популяцией, как, к примеру, Столичная область. Но многие люди ассоциируют этот край с империей, поточнее империей замков.

Причина тому обычная: Чехия занимает 1-ое в мире место по количеству замков на душу населения. Из нескольких тыщ средневековых, готических либо в стиле барокко - более 2-ух сотен открыты для туристов.

Все эти замки работают с апреля по ноябрь. И только за малым исключением (замки Карлштейн, Конопиште, Кривоклат) ожидают гостей и зимой.

Просмотров: 258 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Врачи и эпидемиологи рекомендуют россиянам осторожно относиться к выбору лекарственных средств против простуды и гриппа и не заниматься самолечением, сообщила в четверг пресс-служба благотворительного фонда содействия реализации программ общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

«Американский фармкомитет вынужден был опубликовать список мошеннических лекарств. Надо очень осторожно относиться к навязчивой рекламе, препаратам сомнительного толка, а ориентироваться на те средства, которые реально рекомендованы министерством здравоохранения и всем нашим медицинским сообществом», - сказал директор НИИ гриппа Санкт-Петербурга Олег Киселев на межрегиональной телеконференции «Гигиена полости носа как эффективное средство профилактики гриппа и ОРВИ».

Специалисты отметили, что лекарства от гриппа и ОРВИ могут являться предметом для спекуляции фармкомпаниями. Врачи единодушно отметили, что в случае заболевания ни в коем случае не ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЗ советует: опасайтесь объятий и поцелуев, чтоб не захворать гриппом А/H1N1/

Советы ВОЗ привела на данный момент на брифинге заместитель министра здравоохранения и публичного развития РФ Вероника Скворцова

МОСКВА, 6 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Избегать объятий и поцелуев, также не трогать себя за лицо немытыми руками рекомендует Глобальная организация здравоохранения /ВОЗ/. Советы ВОЗ привела на данный момент на брифинге заместитель министра здравоохранения и публичного развития РФ Вероника Скворцова.

Не считая того, спецы советуют: «Если у вас имеются симптомы гриппа, держитесь на расстоянии более 1-го метра от окружающих, соблюдайте домашний режим, обращайтесь за мед помощью». В рекомендациях ВОЗ обозначено, что симптомами заб ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Краснодаре прошла типичная презентация отдела по курортам и туризму, сделанного не так давно при администрации городка. Власть краевого центра, пригласив на совещание управляющих туристских компаний, гостиниц, педагогов в области санаторно-курортного дела и туризма, на публике заявила, что с этого момента туризм - ведущий сектор в развитии экономики столицы Кубани.
Заместитель главы администрации Краснодара Леонид Хлевной познакомил собравшихся с концепцией развития туризма в краевом центре. Одна из первоочередных задач, которую поставила впереди себя городская власть, - это разработка новых экскурсионных маршрутов, увлекательных как для гостей, так и для кубанцев.

Для ее решения предстоит соединить усилия транспортных компаний, баз размещения и туристских компаний. Это дозволит прирастить поток туристов, приезжающих в краевой центр.

При совете директоров создается секция по курортам и туризму, передают ЮГА.ру. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Суицидологический центр планируется создать в Пензенской области

Строительство суицидологического центра в Пензенской области позволит снизить показатель завершенных суицидов до 15 на 100 тыс. населения, значительно снизить количество незавершенных суицидов, а также в целом положительно повлиять на демографическую ситуацию в Пензенской области

ПЕНЗА, 2 марта. /АМИ-ТАСС/. В Пензе планируется создать суицидологический центр. Такое решение было принято в конце февраля на совещании, которое провел и.о. заместителя председателя правительства - министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков с главными врачами государственных учреждений здравоохранения, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития региона.
Среди прочих, на совещании обсуждались проблемы, связанные с психопрофилактик ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницы Москвы занимают 1-ое место в Европе по динамике роста цен. Такие данные со ссылкой на исследовательскую компанию TRI Hospitаlit приводит "Интерфакс".

Также выяснилось, что посреди огромнейших городов мира русская столица занимает третье место по ценам на размещение в гостиницах. Но, доходность в этом секторе существенно ниже, чем в других городках.

Обычно, в Москве заняты только около Шестьдесят четыре процентов номеров в гостиницах. Для сопоставления, в Лондоне загрузка гостиниц добивается Восемьдесят семь процентов.

Просмотров: 242 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: американец покажет местным пивоварам, что такое настоящее пиво

В городе Пехримове в Чехии раскрывается необыкновенная мини-пивоварня, обладатель которой – янки Пол Джей Холборн. Его партнером в этом предприятии стал директор пивоваренной компании Bernard Йозеф Вавра.

Холборн уже держит в Пехримове ресторан мексиканской кухни Pablo’s Tacos, и собственное пиво, по его воззрению, будет хорошим дополнением к острой мексиканской еде.
Янки желает изумить чехов четырнадцатиградусным пивом. Один сорт будет светлым, а другой – черный, с привкусом кофе и шоколада. Отдельные новинки (какие – пока секрет) Холборн готовит и к праздничкам, точно будет сварено необыкновенное пиво на Рождество.

Пиво новейшей мини-пивоварни будет стоить несколько дороже обыденных чешских видов, но обладатель бизнеса уже планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sysvibeno1977 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »